О компании
Пресс-центр
Услуги
Продукция
Условия продаж
Снабжение
Подписки
Карта дилеров
Товары к реализации
Новые изделия
Ремонт и б/у техника
Голосование


Нет активных голосований.

Горячие позиции
 
Поиск

Кубинцев согрели теплом ЧТЗ

ЧТЗ Уралтрак / Новости / Кубинцев согрели теплом ЧТЗ

Челябинские тракторы планируют вернуться на остров Свободы

Гости с острова Куба на ЧТЗ

На ЧТЗ побывала кубинская делегация. Три представителя министерства строительства приехали, чтобы познакомиться с продукцией ЧТЗ и выбрать технику, необходимую острову Свободы.

Директор департамента оборудования Нельсон Соккорро, руководитель группы строительных материалов Рене Герра Леали директор принадлежащей минстрою компании «Матко» Эмилио Гонсалес провели на Южном Урале два дня.

В ходе недельного визита в Москву лидера Республики Куба Рауля Кастро должны быть подписаны соглашения о выделении Россией товарного кредита на сумму порядка 120 миллионов долларов (в том числе 20 миллионов – безвозмездно). Эти средства пойдут на ликвидацию последствий урагана «Густав», уничтожившего в середине прошлого года более 80 тысяч домов на острове. Приобретенные на кредитные деньги российская техника и оборудование, в том числе инженерные машины ЧТЗ (бульдозеры, фронтальные погрузчики, экскаваторы-бульдозеры), помогут в строительстве дорог, жилья, социальных объектов. Кубинские специалисты выбирают российскую технику, по их собственному признанию, на конкурентной основе.

На ЧТЗ специально для гостей была развернута выставка заводской продукции – от мощного бульдозера ДЭТа до минитрактора: 18 образцов гусеничной и колесной техники.

Несмотря на мороз (минус 23 градуса, а у них сейчас плюс 26!), кубинцы не спешили в теплое помещение, внимательно осматривая экспозицию. Нельсон Соккорро оценил удобство кабин бульдозера Б-11 и погрузчика Proffi с рабочего места оператора: гостям показали их в действии. А еще он прокатился на бульдозерно-рыхлительном агрегате ДЭТ-320 . Мощный трактор под управлением водителя-испытателя Николая Грезева крутил фигурку – «танцевал» для гостей танго.

Члены делегации побывали на заводе спецтехники, где увидели сборку бульдозерно-рыхлительных агрегатов ДЭТов и новый участок гибких технологий в механическом цехе № 3. Прошли по главному конвейеру и осмотрели площадку готовой продукции.

Похоже, понравился кубинцам новый бульдозер Б-11 . Очень заинтересовал бескабинный, облегченный вариант бульдозера Б-140 с пластиковым тентом, выполненный для Вьетнама. Этому простому и надежному трактору в жару даже кондиционера не нужно. Для Кубы, где круглый год лето, было бы в самый раз. Оценили гости и отработанную на ЧТЗ технологию отгрузки бульдозеров в контейнерах – в разобранном на модули виде. Это может вдвое сократить расходы на доставку.

– Мы обещали нашим партнерам, что ЧТЗ обеспечит вместе с техникой и поставку запасных частей, – сказал директор внешнеторговой фирмы Владимир Клейн. – Наши специалисты на месте запустят машины в эксплуатацию и обучат работе на них. Завод готов выполнить проект «под ключ».

– Техника очень хорошая, – оценил увиденное Н. Соккорро. – Я давно знаком с челябинскими тракторами, это уже не первый мой приезд на ЧТЗ. Вижу, что ваши бульдозеры становятся лучше, прогрессивнее. Мы очень рады, что побывали на заводе, который постоянно развивается и выпускает конкурентоспособную продукцию. Думаю, что продукция завода отвечает нашим потребностям.

– Время не ждет, это очень срочный проект, – подчеркнул Эмилио Гонсалес. – Но пока идут переговоры: кредит должен быть одобрен правительствами наших стран. Только после этого мы начнем работу. Важно, какую именно сумму на приобретение техники выделят нашему министерству…

ЧТЗ имеет шанс вернуться на Кубу, в страну, романтического отношения к которой мы еще не забыли. Это притяжение по-прежнему взаимно.

– Нам очень приятно быть в России, в Челябинске, – признался Эмилио Гонсалес. – Для меня, получившего диплом в бывшем Союзе, приезд сюда, как путешествие на машине времени. Вы даже не представляете себе, что я чувствую здесь! И зима такая хорошая, и русский чай, и русская компания. Как будто я отсюда не уезжал.

Логин
Пароль
Новости
03.02.12
 
20.01.12
 
13.01.12
 
 
На предыдущую страницу Наверх

 

Rambler'sTop100
Рейтинг коммерческих и информационных сайтов России